Wann ist ein Lebensmittel wirklich vegan?
Ein Lebensmittel wird als vegan bezeichnet, wenn keinerlei Bestandteile tierischen Ursprungs enthalten sind, weder Fleisch oder Milch, noch Ei oder Honig. Doch bei der Kennzeichnung gibt es Lücken.
› mehr